313

Сборная Беларуси домашние матчи Лиги наций УЕФА проведет в Сербии

Футболисты сборной Беларуси домашние встречи Лиги наций УЕФА проведут в сербском Нови-Саде. В стартовом матче 3-й группы (Лига С) 3 июня белорусы сыграют с командой Словакии, 6 июня встретятся с командой Азербайджана и 10 июня будут соперничать с футболистами Казахстана.

Эти игры состоятся на поле стадиона «Караджордже», который вмещает 15 тыс. зрителей, однако все они пройдут при пустых трибунах. По решению Союза европейских футбольных ассоциаций на матчи, которые проходят на нейтральных полях, болельщики не допускаются. Расписание остальных встреч нашей команды: 13 июня Азербайджан - Беларусь, 22 сентября - Казахстан - Беларусь, 25 сентября - Словакия - Беларусь.

Нынешний сезон Лиги наций станет третьим по счету. Победителем первого в 2019 году стала сборная Португалии, в 2021 году турнир выиграли футболисты Франции. Сборная Беларуси стартовала с Лиги D и, заняв первое место во 2-й группе, поднялась в Лигу С. В прошлом сезоне белорусы не смогли получить повышение в классе - они стали вторыми в 4-й группе, уступив первую позицию албанцам.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно