1915

Саснович впервые в карьере вышла в полуфинал теннисного турнира ВТА

В третьем круге турнира в Сеуле с призовым фондом $500 тыс. белорусская теннисистка, пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию, обыграла более рейтинговую соперницу из США Слоан Стивенс (32). Александра Саснович уверенно победила в двух сетах – 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. На счету белоруски 4 эйса, 5 двойных ошибок и 5 брейков, в то время как у американки – 5 двойных ошибок и 2 реализованных брейк-поинта из 8.

Ранее в основной сетке турнира в Сеуле Александра Саснович в первом круге была сильнее румынки Александры Дулгеру (54) – 6:3, 6:2. Во втором раунде белоруска обыграла Магдалену Рыбарикову (73) из Словакии – 6:3, 6:3.

Отметим, что Александра Саснович впервые в карьере вышла в полуфинальную стадию профессиональных турниров Женской теннисной ассоциации (ВТА). За выход в финал соревнований белорусская спортсменка поспорит с Анной-Каролиной Шмидловой (31) из Словакии. Матч состоится 26 сентября.

В случае успеха в этом поединке белоруска сразится за первый в своей карьере титул турнира ВТА с победительницей другого полуфинала – Ирина-Камелия Бегу (Румыния, 29) – Элисон Ван Ютванк (Бельгия, 58). Турнир в Корее завершится 27 сентября.