1367

Саснович и Соболенко вышли во второй круг теннисного турнира в Нью-Хэйвене

В первом круге турнира в США Александре Саснович (37-е место в рейтинге WTA) противостояла француженка Кристина Младенович (54). Матч получился довольно затяжным, победительница была определена по итогам трех сетов. Сильнее оказалась именно наша спортсменка – 7:6 (8:6), 6:7 (3:7), 6:2.

Напомним, Александра Саснович пробилась в основную сетку турнира, одержав победу по итогам трех раундов квалификации. В отборочном туре белоруска поочередно обыграла шведку Юханну Ларссон (84), чешку Кристину Плишкову (96) и француженку Полин Пармантье (71).

Более уверенно провела свой стартовый матч Арина Соболенко (25). Белоруска в двух сетах обыграла австралийку Саманту Стосур (64) – 6:3, 6:2.

Во втором круге турнира в Нью-Хэйвене Арина Соболенко сыграет с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой (24), которая выиграла эти соревнования год назад. Александра Саснович померяется силами с шестой ракеткой мира из Франции Каролин Гарсия. Оба матча с участием наших спортсменок предварительно пройдут 22 августа в вечернее по белорусскому часовому поясу время.

На турнире в Нью-Хэйвене в парном разряде также выступила белоруска Лидия Морозова в тандеме с японкой Сюко Аояма. Однако уже на старте соревнований они уступили первому сеяному чешскому дуэту Андреа Сестини Главачкова / Барбора Стрыцова – 6:2, 6:1.

Турнир в Нью-Хэйвене продлится до 26 августа.