1579

Первое «серебро». Результаты выступления белорусов 8 февраля на Играх-2022

Сюжет Олимпийские игры-2022 в Пекине.

«АиФ» представляет результаты белорусских спортсменов на зимних Олимпийских играх-2022 в Китае. 8 февраля наши атлеты выступали в трех видах программы.

Первую медаль на Играх в Пекине принес сборной Беларуси Антон Смольский. В биатлонной индивидуальной гонке на 20 км наш спортсмен сумел пройти четыре огневых рубежа без промахов (0+0+0+0) и завоевал «серебро». Белорус уступил лишь лидеру общего зачета Кубка мира французу Кантену Фийону-Мае (0+1+1+0). Третьим стал норвежец Йоханнес Тингнес Бё (1+0+0+1).

Остальные белорусы не смогли поддержать почин капитана биатлонной мужской сборной Беларуси. Никита Лобастов (1+2+0+1) занял 47-е место, Дмитрий Лазовский (3+0+1+0) – 58-е, Максим Воробей (1+3+2+2) – 86-е.

В лыжных гонках в мужском спринте выступил представитель Беларуси Егор Шпунтов. Наш спортсмен показал в квалификации 53-е время и не сумел пробиться в четвертьфинал.

В фигурном катании выступил белорус Константин Милюков. В короткой программе он получил 78,49 балла, показав свой лучший результат в сезоне. Это позволило нашему представителю занять 21-е место и пробиться в произвольную программу, которая пройдет 10 февраля.

Таким образом, после четырех соревновательных дней на Играх в Пекине на счету сборной Беларуси одна награда – «серебро». В медальном зачете белорусы занимают 18-е место (0-1-0). В число лидеров входят сборные Швеции (4-1-1), Нидерландов (3-3-1), Китая (3-2-0), Германии (3-2-0) и Норвегии (3-1-4).

Олимпийские игры-2022 продлятся до 20 февраля.