691

Определена дата проведения Евроигр-2019 в Минске

На стадионе «Динамо» пройдут соревнования по легкой атлетике. «Минск-Арена» была утверждена как место проведения соревнований по гимнастике: на мультифункциональной площадке на 15 000 зрителей пройдут турниры по спортивной и художественной гимнастике, акробатике, прыжкам на батуте, сообщили в Национальном олимпийском комитете. Также на «Минск-Арене» состоятся гонки на треке и соревнования по бадминтону

На Palova-Арене пройдут соревнования по баскетболу 3x3. Гонки на шоссе состоятся на улицах города.

Во Дворце спорта «Уручье» будут соревноваться боксёры, на «Чижовка-Арене» за медали поборются спортсмены по вольной, греко-римской, женской борьбе и самбо.

На гребном канале в Заславле пройдут соревнования по спринтерскому каноэ, во Дворце спорта - по каратэ и дзюдо, на базе СОК «Олимпийский» - по пляжному футболу и пляжному волейболу, в «Sporting Club» - по стрельбе, в «Falcon Club» - по настольному теннису, на площадках футбольного клуба «Минск» - по стрельбе из лука.

11 из 16 видов спорта будут выступать в качестве квалификационных на Олимпиаду-2020. Во вторых Европейских играх примут участие 4000 спортсменов. Игры пройдут под девизом «Bright you» («Яркий ты»). 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно