1335

Олимпиада-2022 в Пекине. Результаты выступления белорусов 17 февраля

Сюжет Олимпийские игры-2022 в Пекине.

«АиФ» представляет результаты белорусских спортсменов на зимних Олимпийских играх-2022 в Китае. 17 февраля наши атлеты приняли участие в двух видах спорта.

В конькобежном спорте на дистанции 1000 м у женщин выступила Екатерина Слоева. Представительница Беларуси показала 21-е время среди 30 участниц забега (1:16.83). Чемпионкой Игр-2022 с новым олимпийским рекордом стала японка Михо Такаги (1:13.19).

В забеге должна была принять участие еще одна белоруска Анна Нифонтова. Однако спортсменка не смогла выйти на старт из-за травмы колена. «Вчера на тренировке травмировала колено, которое меня ранее беспокоило немного. С нашим врачом съездили в госпиталь, где мне было сделано МРТ и поставлен диагноз – надрыв мениска. С такой травмой продолжать выступления в Пекине невозможно. Мне жаль, что не выйду на «тысячу», но я вынуждена сейчас вернуться в Минск и заняться лечением», – рассказала Анна Нифонтова.

В женской одиночной произвольной программе соревнований по фигурному катанию на лед вышла представительница Беларуси Виктория Сафонова. 18-летняя спортсменка выступила лучше относительно своих соперниц, чем в короткой программе, после которой белорусская участница Игр занимала 17-е место. В произвольной программе Виктория Сафонова получила от судей 123.37 балла и по сумме двух прокатов заняла итоговое 13-е место (184.83). Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала россиянка Анна Щербакова (255.95).

Таким образом, после тринадцати соревновательных дней на Играх-2022 в Пекине на счету сборной Беларуси две награды. Антон Смольский завоевал «серебро» в биатлонной мужской индивидуальной гонке, а Анна Гуськова стала второй в женской лыжной акробатике фристайла.

Олимпийские игры-2022 завершатся 20 февраля.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно