3200

Олимпиада-2022 в Пекине. Результаты выступления белорусов 10 февраля

Сюжет Олимпийские игры-2022 в Пекине.

«АиФ» представляет результаты белорусских спортсменов на зимних Олимпийских играх-2022 в Китае. 10 февраля наши атлеты приняли участие в трех видах программы.

Основное внимание болельщиков было приковано к белорусским фристайлистам. Наши лыжные акробаты выступили в смешанном турнире. Сборную Беларуси представляли Анна Гуськова, Станислав Гладченко и Максим Густик. К сожалению, белорусы не смогли показать достойный результат и заняли последнее, шестое место в финале соревнований и не пробились в суперфинал. В тройку призеров в итоге вошли сборные США, Китая и Канады.

В конькобежном спорте на дистанции 5000 м у женщин выступила Марина Зуева. Из 12 спортсменок белоруска показала 9-й результат, уступив олимпийской чемпионке Ирен Схаутен из Нидерландов почти 20 сек.

Представитель Беларуси Константин Милюков выступил в произвольной программе фигурного катания в мужской «одиночке». Наш спортсмен по итогам двух дней соревнований занял 20-е место. Олимпийским чемпионом стал американец Натан Чен.

Таким образом, после шести соревновательных дней на Играх в Пекине на счету сборной Беларуси одна награда. Серебряную медаль завоевал Антон Смольский в биатлонной мужской индивидуальной гонке.

Олимпийские игры-2022 продлятся до 20 февраля.