6070

Олимпиада-2020 в Токио. Результаты выступления белорусов 27 июля

Сюжет Олимпийские игры-2020 в Токио.

«АиФ» представляет результаты белорусских спортсменов в пятый день летних Олимпийских игр-2020 в Японии. Наши атлеты выступали в четырех видах программы.

Неудачно сложились для белорусов соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на 10 м в смешанном разряде. В первом раунде квалификации Мария Мартынова и Юрий Щербацевич заняли лишь 23-е место (622,6 балла) и не смогли побороться за награды Игр.

Успешно стартовал на Играх белорусский боксер Владислав Смягликов. В поединке 1/8 финала весовой категории до 91 кг наш спортсмен одолел самоанца Ато Плодзики-Фаогали (4:1). За выход в полуфинал белорус поспорит с новозеландцем Давидом Ныйкой. Бой пройдет 30 июля.

А вот Александр Радионов покидает олимпийский турнир. В 1/8 финала весовой категории до 69 кг наш боксер уступил британцу Пэту Маккормаку (0:5).

Продолжает выступление в парусном спорте белоруска Татьяна Дроздовская. После шести гонок наша спортсменка занимает 21-е место в классе «Лазер-радиал».

Единственным представителем Беларуси в теннисе остается Илья Ивашко. Во втором круге одиночного мужского разряда наш спортсмен встречался с теннисистом из Казахстана Михаилом Кукушкиным. Белорус праздновал победу в трех сетах – 6:7 (4:7), 6:3, 6:3. За выход в четвертьфинал Олимпиады Илья Ивашко поспорит с японцем Кэем Нисикори.

Таким образом, после пяти дней соревнований у сборной Беларуси по-прежнему нет наград Олимпийских игр-2020. В лидерах медальной таблицы – японцы (10 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых наград), американцы (9-8-8) и китайцы (9-5-7). Всего медали уже на счету 56 команд.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно