19847

Олимпиада-2020 в Токио. Результаты выступления белорусов 26 июля

Сюжет Олимпийские игры-2020 в Токио.

«АиФ» представляет результаты белорусских спортсменов в четвертый день летних Олимпийских игр-2020 в Японии. Наши атлеты выступали в четырех видах программы.

Пристальное внимание белорусских болельщиков приковал олимпийский бассейн, где проходят соревнования по плаванию. Анастасия Шкурдай и Илья Шиманович впервые плыли в финале Игр. К сожалению, оба наших участника не смогли побороться за медали.

Анастасия Шкурдай заняла восьмое место на дистанции 100 м баттерфляем. Наша соотечественница финишировала с результатом 57,05. Равных же не было канадке Маргарет Макнил (55,59). Илья Шиманович показал такой же результат на дистанции 100 м брассом. Он финишировал с результатом 59,36. Золотую медаль в этом виде программы завоевал британец Адам Пити (57,37).

Неудачи постигли наших теннисистов. Главная надежда белорусской команды на медаль Арина Соболенко зачехлила ракетку уже после второго круга одиночного женского разряда, не сумев обыграть хорватку Донну Векич – 4:6, 6:3, 6:7 (3:7). Такая же участь постигла и Егора Герасимова в мужском одиночном разряде. Во втором круге белорус уступил итальянцу Фабио Фоньини и также закончил борьбу за награды – 4:6, 6:7 (4:7).

В парусном спорте Никита Циркун после четырех гонок в рамках Олимпийских игр занимает 19-е место в классе «Виндсерфинг». Татьяна Дроздовская после четырех гонок занимает 29-е место в классе «Лазер-радиал».

В боксе выбыл из борьбы уже в первом же бою в категории до 75 кг Виталий Бондаренко. Белорус не сумел одолеть американца Троя Айсли.

Таким образом, после четырех дней соревнований у сборной Беларуси по-прежнему нет наград Олимпийских игр-2020. В лидерах медальной таблицы – японцы (8 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды), американцы (7-3-4) и китайцы (6-5-7). Всего медали уже на счету 51 команды.