876

Назван предварительный состав белорусов, которые выступят на Играх в Токио

Сюжет Олимпийские игры-2020 в Токио.

23 июня состоялось заседание Исполкома Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси. На нем был объявлен предварительный список спортсменов, которые отправятся на летние Олимпийские игры в Токио.

По состоянию на 23 июня квалификационные требования для участия в Играх выполнили 96 белорусских атлетов в 21 виде спорта, отмечается на сайте НОК. При этом белорусы еще имеют шанс получить дополнительные лицензии в пляжном волейболе, легкой атлетике, прыжках в воду. Окончательное количество лицензий на летние Олимпийские игры будет известно 30 июня.

Список спортсменов на Игры в Токио:

  • Бокс – Дмитрий Асанов, Александр Радионов, Виталий Бондаренко;
  • Вольная борьба – Али Шабанов, Александр Гуштын, Денис Хроменков, Магомедхабиб Кадимагомедов;
  • Греко-римская борьба – Кирилл Маскевич;
  • Женская борьба – Ванесса Колодинская, Ирина Курочкина, Василиса Марзалюк;
  • Велоспорт – Елена Омелюсик, Александр Рябушенко, Евгений Королек, Татьяна Шаракова;
  • Художественная гимнастика – Анастасия Салос, Алина Горносько, Анастасия Молоканова, Анастасия Рыбакова, Анна Гайдукевич, Арина Цицилина, Карина Ермоленко;
  • Спортивная гимнастика – Анастасия Алистратова, Андрей Лиховицкий;
  • Академическая гребля – Елена Фурман, Инна Никулина, Татьяна Климович, Сергей Володько, Дмитрий Фурман;
  • Гребля на байдарках и каноэ – Олег Юреня, Никита Бориков, Дмитрий Натынчик, Алексей Мисюченко, Владислав Литвинов, Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Надежда Попок, Маргарита Махнева, Елена Ноздрева, Надежда Макарченко, Дарина Пикулева;
  • Дзюдо – Дмитрий Миньков, Никита Свирид, Марина Слуцкая;
  • Конный спорт – Александр Зеленко, Александр Фоминов;
  • Легкая атлетика – Ольга Мазуренок, Нина Савина, Алена Дубицкая, Дмитрий Дюбин, Карина Демидик, Эльвира Герман, Татьяна Холодович, Анна Малыщик, Дарья Борисевич, Глеб Дударев, Виктория Рощупкина, Ирина Жук, Кристина Тимановская, Максим Недосеков, Анна Терлюкевич, Анастасия Маслова, Алексей Котковец, Евгений Богуцкий, Виолетта Скворцова, Павел Мелешко, Иван Тихон;
  • Настольный теннис – Владимир Самсонов;
  • Парусный спорт – Татьяна Дроздовская, Никита Циркун;
  • Плавание – Илья Шиманович, Анастасия Шкурдай, Алина Змушко, Никита Цмыг, Евгений Цуркин, Артем Мачекин, Анастасия Кулешова, Анастасия Коряковская, Виктор Стаселович;
  • Прыжки на батуте – Владислав Гончаров, Иван Литвинович;
  • Современное пятиборье – Ольга Силкина, Анастасия Прокопенко, Илья Полозков;
  • Стрельба из лука – Анна Марусова, Карина Козловская, Карина Деминская;
  • Стрельба пулевая – Юрий Щербацевич, Виктория Чайка, Мария Мартынова;
  • Синхронное плавание – Дарья Кулагина, Василина Хондошко;
  • Теннис – Арина Соболенко, Виктория Азаренко;
  • Тяжелая атлетика – Дарья Наумова, Евгений Тихонцов.
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно