243

МОК снова поддержал выступление белорусов под нейтральным флагом

Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал выступление белорусских и российских спортсменов под нейтральным флагом на соревнованиях. Заявление об этом опубликовано организацией в соцсети Twitter.

«Обсуждаемая концепция (нейтрального флага) поддерживается подавляющим большинством участников олимпийского движения и отражает то, что мы видели на практике в течение последних двух недель на Открытом чемпионате Австралии. Спортсмены соревновались в турнире как индивидуальные атлеты под нейтральным флагом без какой-либо идентификации своей страны. Эта концепция хорошо зарекомендовала себя, а также используется в велоспорте и ряде профессиональных лиг по всей Северной Америке и Европе», – сказано в сообщении.

Напомним, 25 января Международный олимпийский комитет сообщил о том, что санкции в отношении белорусских и российских спортсменов, введенные около года назад на фоне военных действий в Украине, продолжат действовать. Однако в МОК предложили допустить к международным соревнованиям спортсменов из России и Беларуси в нейтральном статусе при выполнении нескольких условий.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно