Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) сняла запрет на участие белорусских и российских спортсменов в отдельных видах программы, сообщает пресс-служба World Aquatics.
В частности, белорусские и российские спортсмены при выполнении критериев допуска могут принимать участие в международных соревнованиях по плаванию, плаванию на открытой воде, синхронному плаванию и прыжкам в воду во всех дисциплинах. К примеру, пловцы получили возможность выступления в эстафетах. Под запретом остаётся участие в турнирах по водному поло. С сентября 2023 года наши атлеты были допущены к состязаниям только в индивидуальных видах программы.
Вместе с тем смягчение условий не касается статуса нейтральности. Белорусам всё так же воспрещено демонтировать любые национальные атрибуты на экипировке, а в их честь в случае победы не будет звучать гимн.
Белорусы завоевали семь медалей на третьем этапе Кубка мира по плаванию
Белорусы завоевали еще два серебра на третьем этапе Кубка мира по плаванию
Белорусы взяли два серебра на старте третьего этапа Кубка мира по плаванию
Пять медалей завоевали белорусы на втором этапе Кубка мира по плаванию
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть