105

Белорусы завоевали еще два серебра на третьем этапе Кубка мира по плаванию

Белорусские спортсмены вновь стали призерами третьего этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде 2024 года, который проходит в Сингапуре. Белорусы выступают в нейтральном статусе.

Во второй соревновательный день за призы этапа боролись четверо белорусских пловцов, двое из которых показали результаты в тройке сильнейших. На дистанции 50 м брассом у мужчин вторым финишировал Илья Шиманович. На женской стометровке также серебряной медалисткой стала белоруска Алина Змушко. Анастасия Шкурдай заняла пятое место в финале на дистанции 100 метров на спине, Анастасия Кулешова финишировала шестой на дистанции 50 м баттерфляем.

Напомним, в первый день третьего этапа Кубка мира в Сингапуре Шиманович и Змушко также завоевали по серебру. За день до окончания соревнований в Сингапуре на счету наших пловцов четыре медали, общее количество белорусских наград за три этапа турнира составляет 14 (1121).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно