509

КХЛ. Минское «Динамо» в серии буллитов обыграло «Спартак»

Матч получился результативным, с большим количество заброшенных шайб. Счет в поединке открыли гости – на 13-й минуте забросил Кузнецов. В первом периоде «Динамо» отыграться не удалось, а в начале второй двадцатиминутки «Спартак» удвоил свое преимущество благодаря голу Провольнева. Вернуться в игру «зубрам» помогло большинство: на 33-й минуте Китаров сократил отставание в счете, после чего хозяева перехватили инициативу. В течение двух минут минчане не только сравняли, но и вырвались вперед – забросили Степанов и Хенкель. К сожалению, уйти на перерыв с преимуществом не удалось – за секунду до окончания второго периода «Спартак» сравнял (Хохлачев).

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на 50-й минуте – Скилли («Динамо»), на 58-й – Пепеляев («Спартак»). Победителя определила серия буллитов – решающий бросок сделал Егор Шарангович.

- Еще перед началом сезона увидели этот матч в календаре и обратили на него внимание по нескольким  причинам. Во-первых, «Спартак» – отлично натренированная команда, которая умеет реализовать свои моменты. Также эти ребята – наши прямые конкуренты в борьбе за попадание в плей-офф. После тяжелой выездной серии нам было важно перестроить игру команды, найти свою «химию». Думаю, нам это удалось, - слова главного тренера минского «Динамо» Горди ДУАЙЕРА приводит официальный сайт клуба.

«Динамо-Минск» — «Спартак» (Москва) — 5:4 (бул.) (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 1:0)

«Динамо»: Энрот; Граньяни — Денисов (К), Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Шинкевич, Лингле — Китаров — Павлович (А); Хенкель — Знахаренко, Дрозд — Волков — Гаврус; Кулаков — Шарангович — Степанов; Устиненко, Буйницкий.

«Спартак»: Беспалов; Калинин (К) — Кулик, Лещенко — Стоа — Радил; Осипов — Пепеляев (А), Подшендялов — Дергачев — Хохлачев (А); Лаюнен — Провольнев, Никонцев — Черных — Трунев; Бобров — Воронин — Кузнецов; Бондарев, Первов.

Шайбами отметились:

0:1 — Александр Кузнецов (Артем Воронин, 12:18).

0:2 — Владислав Провольнев (Александр Хохлачев, Вилле Лаюнен, 22:15).

1:2 — Александр Китаров (Никита Устиненко, Андрей Степанов, 32:45, в большинстве).

2:2 — Андрей Степанов (Дмитрий Знахаренко, Егор Шарангович, 34:37).

3:2 — Кристиан Хенкель (Андрей Степанов, Егор Шарангович, 36:47).

3:3 — Александр Хохлачев (Дмитрий Калинин, 39:59, в большинстве).

4:3 — Джек Скилли (Джастин Фонтэйн, Марк-Андре Граньяни, 49:00, в большинстве).

4:4 — Алексей Пепеляев (Артем Воронин, 57:46).

5:4 — Егор Шарангович (65:00, решающий буллит).