773

КХЛ: минское «Динамо» обыграло одноклубников из Москвы

Минчане очень активно начали встречу. Уже на 9-й минуте движение у ворот хозяев площадки привело к результату: отличился Ник Бэйлен  – 1:0. В заключительную пятиминутку матча ошибкой защитников “Динамо-Москва” воспользовался Андрей Степанов, который оказался один на один с вратарём соперников и отправил шайбу точно между щитков голкипера (57-я минута)  –  2:0. Окончательный счёт матча установил Александр Матерухин, забросивший спустя две минуты (59-я минута)  – 3:0.

Победой над одноклубниками из Москвы “зубры” начали выездную серию матчей. 26 сентября минчане сыграют с казанским “Ак Барсом”, 28-го – с “Ладой”, 30-го – с “Нефтехимиком”.

“Динамо” (Москва) – "Динамо" (Минск) - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Динамо-Москва: Лазушин (Еременко); Маклюков - Хиетанен (капитан), Карусумс - Цветков - Карпов; Баранцев - Робинсон, Брюквин - Горовиков - Галимов; Вишневский - Рылов, Сопин - Рыбаков - Кокуев; Марковин - Костин, Игумнов - Кузнецов - Подшендялов.

Динамо-Минск: Скривенс (Карнаухов); Граньяни - Шинкевич, Комаров - Волков - Павлович (капитан); Хенкель - Крайчек, Клинкхаммер - Кулаков - Матерухин; Лисовец - Бэйлен, Лингле - Эллисон - С. Костицын; Лопачук - Ковыршин - Степанов.