983

«Авангард» разгромил минское «Динамо» со счетом 8:1

Со счётом 1:8 "зубры" уступили очередной матч в рамках Континентальной хоккейной лиги омскому "Авангарду".

В первом периоде минчане пропустили четыре безответные шайбы. Оборона "зубров" буквально рассыпалась. Хозяева поля отметились шайбами на 13-й (Соботка), 14-й (Фищенко), 15-й (Кемпни) и 17-й (Лемтюгов) минутах.

Вскоре после старта второго периода Соботка оформил дубль. "Динамо" по-прежнему ничего не могло противопоставить сопернику. На 33-й минуте Лемтюгов довёл счёт до разгромного. На 44-й минуте "зубрам" удалось отквитать одну шайбу, но на большее сил уже не хватило. Ещё две шайбы хозяева льда забросили на 54-й (Глухов) и 56-й (Михеев) минутах.

"Авангард" - "Динамо" 8:1

Составы команд:

«Авангард»: Фурх (Костин); Кемпни — Первышин, Паршин — Соботка (Капитан) — Пережогин (А); Васильев — Гусев, Бурдасов — А. Глухов — Лемтюгов; Александров — Лекомцев, Эрат — Хозряков — Казаков; Черников — Фищенко — Михеев; Дервук, Петров.

«Динамо-Минск»: Лаланд (Гласс); Знахаренко — Гундерсон, Калюжный (Капитан) — Щехура — Чичу (А); Лисовец — Шинкевич, Лингле — Эллисон — Веске; Устиненко — Филичкин, Мелешко — Дрозд — Степанов; Павлович -Кольцов (А) — Михалев, Горошко.