2125

КХЛ: игроки минского «Динамо» проиграли рижским одноклубникам

Хоккеисты белорусского клуба провели первую домашнюю игру в новом сезоне КХЛ. Матч проходил при мощнейшей поддержке трибун. Тем не менее зрительский аншлаг на «Минск-Арене» не помог игрокам «Динамо» одержать первую победу в сезоне 2015-2016. Ключевым стал второй период поединка, когда вратаря минчан Дмитрия Мильчакова дважды огорчили хоккеисты рижского «Динамо». В начале третьего периода минчане пытались отыграться, однако получили еще две шайбы в свои ворота.

Составы команд:

«Динамо» Минск: Мильчаков (Гласс); Горошко – Крайчек, Калюжный (капитан) – Щехура – Чичу; Лисовец – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; И. Усенко – Гундерсон, Матерухин – Дрозд – Гаврус; Мелешко – Михалев – Комаров; Устиненко, Дм. Буйницкий.

«Динамо» Рига: Седлачек (Эрикссон); К.Редлихс – Сейго, Дарзиньш (капитан) – Сестито – Лейно; Галвиньш – Кундратек, Индрашис – Шютц – М.Редлихс; Сотниекс – Цибульскис, Саулиетис – Джериньш – Мейя; Лоцанс – Берзиньш – Скворцов, Шевченко.

«Динамо» Минск – «Динамо» Рига – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Шайбами отметились:

0:1 – Скворцов (Берзиньш, Лоцанс, 29.45);

0:2 – Сестито (Лейно, 32.12);

0:3 – Редлихс (Галвиньш, Седлачек, 54.32);

0:4 – Мейя (Сотниекс, 54.54).

После трех поединков в чемпионате КХЛ в активе минского «Динамо» всего 1 очко. Хоккеисты занимают место в конце турнирной таблицы чемпионата. До этого минчане дважды уступали в гостевых матчах. В овертайме игроки белорусского клуба проиграли московскому «Спартаку» – 4:3, а затем в Санкт-Петербурге уступили хоккеистам СКА –2:1.

Следующий матч хоккеисты минского «Динамо» проведут на выезде против финского «Йокерита» 2 сентября.