792

Минское "Динамо" пробилось на 5-е место Западной конференции КХЛ

Матч оказался богат на моменты, однако обе команды продемонстрировали хорошую игру в обороне. Счёт во встрече открыли хозяева льда: на 19-й минуте забросил Петтерссон. Вплоть до последней минуты матча «Динамо» сохраняло преимущество, однако за 44 секунды до конца игры «Нефтехимик» сумел отыграться (Гюнге). В овертайме заброшенных шайб не было. В серии буллитов сильнее оказались «зубры».

Благодаря этой победе «Динамо» выходит на 5-е место таблицы Западной конференции, имея в активе 105 очков.

"Динамо-Минск" - "Нефтехимик" - 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0) Минск. "Минск-Арена". 11845 зрителей.

"Динамо-Минск": Лаланд; Готовец - Лисовец, Комаров - Волков - Китаров; Граньяни - Коробов, Кликнхаммер - С.Костицын (капитан) - Матерухин; Хенкель - Шинкевич, Палушай - Ковыршин - Петтерссон; Гаврус - Кулаков - Дрозд; Карабань.

"Нефтехимик": Кареев; Сергеев - Кинрейд, Секстон - Брюле - Гюнге; Первышин - Лямин, Столяров (капитан) - Полыгалов - Порядин; Огурцов - Березин, Шиксатдаров - Якимов - Бикмуллин; Квартальнов - Коньков - Хайруллин; Здунов; Фазылзянов.