393

Хоккеисты минского "Динамо" не сумели вырвать победу у "Салавата Юлаева"

Хозяева матча сходу завладели инициативой. Несмотря на давление, которое оказывало «Динамо» на ворота соперника, пробить вратаря гостей не удавалось. В свою очередь на 11-й минуте «Салават Юлаев» провёл острую атаку, в результате которой открыл счёт – отличился Бодров. «Динамо» сумело преодолеть голевую засуху только к началу третьего периода – счёт 1:1 сделал Матерухин. А спустя минуту хозяева льда и вовсе вышли вперёд – шайбу в свой актив записал Лисовец. К сожалению, «Динамо» не сумело удержать преимущество – на 53-й минуте гости сравняли (Коротков). В овертайме победитель выявлен не был, исход матча решила серия буллитов, в которой удача была на стороне гостей.

После этой встречи «зубры» имеют 58 очков и занимают 6-е место таблицы Западной конференции.

"Динамо-Минск" - "Салават Юлаев" - 2:3 (по буллитам; 0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1) Минск.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Готовец - Лисовец, Дрозд - Кулаков - Павлович (капитан); Граньяни - Коробов, Клинкхаммер - Ковыршин - Матерухин; Шинкевич - Хенкель, Гаврус - Эллисон - Степанов; Карабань - Китаров - Амброжейчик, Мицкевич.

"Салават Юлаев": Сведберг (Гаврилов); Логинов - Леписте, Умарк (капитан) - Макаров - Хартикайнен; Гончаров - Куляш, Паршин - Бодров - Лазарев; Корнеев - Д. Воробьев, Хрипунов - М. Воробьев - Нестеров; Арзамасцев - Гареев, Майоров - Коротков - Капризов.