488

Ивашко пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Мюнхене

В немецком Мюнхене проходит мужской теннисный турнир категории АТР-250 с призовым фондом 419,5 тыс. евро. Успешно выступает на соревнованиях белорус Илья Ивашко (107-е место в рейтинге ATP).

Во втором круге турнира белорус победил американского теннисиста Маккензи Макдональда (127) - 6:7 (7:9), 6:1, 6:2. За выход в полуфинал Илья Ивашко поспорит с шестой ракеткой мира представителем Германии Александром Зверевым.

Ранее в первом круге соревнований Илья Ивашко победил финна Эмиля Руусувуори (75) - 6:1, 6:2. В основную сетку этих соревнований Илья Ивашко пробился через квалификацию, обыграв поляка Камила Майчрзака и литовского теннисиста Ричардаса Беранкиса.

В Мюнхене также выступал еще один белорус Егор Герасимов (76). Однако на стадии первого круга провел неудачный матч против аргентинца Гвидо Пелья. При счете 0:6, 0:2 наш спортсмен решил не продолжать борьбу и досрочно снялся с соревнований.

Турнир в Мюнхене финиширует 2 мая.

Тем временем в Мадриде стартовал крупный женский теннисный турнир категории WTA-1000. В основной сетке одиночных соревнований примут участие две белоруски. В первом круге Арина Соболенко (7-е место в рейтинге WTA) сыграет с россиянкой Верой Звонаревой (114), а Виктория Азаренко (15) – с еще одной представительницей России Екатериной Александровой (32). Кроме того, Азаренко выступит в парном разряде турнира в Мадриде вместе с теннисисткой из Туниса Онс Жабер.

Еще одна белоруска Александра Саснович (92) пыталась пробиться в основную сетку одиночного турнира через квалификацию, но в решающем раунде уступила немке Лауре Зигемунд (59).

Турнир в Мадриде продлится до 8 мая.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно