216

IIHF отстранила Беларусь и Россию от участия в хоккейных турнирах

Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила белорусские и российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой организации, сообщает пресс-служба IIHF.

По итогам внеочередного заседания Совет IIHF постановил исключить все белорусские и российские национальные сборные и клубы от участия во всех соревнованиях или мероприятиях IIHF в каждой возрастной категории до дальнейшего уведомления. Как говорится в официальном заявлении, эти действия были инициированы Советом, чтобы позволить IIHF обеспечить безопасность турниров и всех участвующих игроков, официальных лиц и болельщиков.

Таким образом, в 2022 году Беларусь не будет участвовать во взрослом чемпионате мира по хоккею в Финляндии и на юниорском чемпионате мира в Германии. К тому же хоккейный клуб "Гомель" не примет участие в суперфинале Континентального кубка, который пройдет в Дании с 4 по 6 марта.

Также у России отобрали право на проведение молодежного ЧМ-2022, который должен был начаться в конце декабря в Новосибирске и Омске.

О последующих решениях IIHF относительно упомянутых турниров будет объявлено в ближайшее время.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно