343

Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Спартаку" в матче чемпионата КХЛ

Сергей Шелег / БЕЛТА

Хоккеисты минского "Динамо" уступили московскому "Спартаку" в матче чемпионата КХЛ со счетом 0:3 (0:0, 0:2, 0:1), сообщает БЕЛТА.

Первый период встречи на "Минск-Арене" прошел с преимуществом хозяев, которые превзошли подопечных Олега Знарка как по владению шайбой, так и по времени, проведенному в атаке. Впрочем, извлечь пользу из этого "зубры" так и не смогли. Оборона "красно-белых" ошибалась мало, когда же такое случалось, броски минчан стали легкой добычей Юлиуса Гудачека.

Во втором периоде минчане продолжили атаковать, но с реализацией по-прежнему были проблемы, тогда как москвичи своего не упустили. На 26-й минуте отличился Лукаш Радил, а затем метким броском поразил ворота "зубров" Йори Лехтеря. Минчане были близки к тому, чтобы сократить разницу в счете, но шайба заброшенная Игорем Ревенко на 40-й минуте встречи, засчитана не была из-за офсайда.

В третьем периоде игроки "Динамо" приложили все усилия, чтобы отыграться, однако опыт их соперников сказался и избежать второго кряду поражения дома минчанам не удалось. Напротив, незадолго до финальной сирены москвичи забросили третью шайбу в ворота, покинутые Никитой Толопило: вновь отличился Лукаш Радил.

Следующий матч "зубры" проведут 21 октября в гостях против московского "Динамо". Затем также на выезде 23 октября подопечные Крэйга Вудкрофта померятся силами с ЦСКА.