83

Гнедчик выиграла серебро на этапе Кубка мира по современному пятиборью

Белоруска Мария Гнедчик стала серебряным призером финального этапа розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью 2024 года. Медали одного из главных турниров сезона разыгрывали 18 сильнейших спортсменок, которые 23 мая прошли полуфинальный отбор.

Победу в суперфинале с 17-секундным запасом одержала литовка Гинтаре Венчкаускайте. Тройку призеров замкнула Ильке Озюксель из Турции.

Ранее в рамках розыгрыша Кубка мира наша спортсменка дважды попадала в пятерку сильнейших: на втором этапе в Анкаре Гнедчик замкнула топ-5, а на третьем этапе в Будапеште выиграла золото. Благодаря очередному призовому месту Гнедчик возглавила олимпийский рейтинг, откуда по окончании квалификационного периода путевки на Игры-2024 получат 9 девушек. Далее пятиборцев ожидает чемпионат мира, который с 9 по 16 июня примет китайский Чжэнчжоу.