387

Где сыграют домашние матчи белорусские футболисты в 2023 году?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 2. Квартирный вопрос 10/01/2023
  • Наши футболисты в 2023 году сыграют матчи квалификации к чемпионату Европы по футболу – 2024. Домашние матчи по-прежнему будут проходить за пределами Беларуси?

М. Ермаков, Солигорск

Да, домашние матчи сборная Беларуси по футболу в ближайшее время будет проводить за пределами нашей страны из-за санкций, которые продолжают действовать в отношении команды.

Белорусские игроки стартуют в отборе к чемпионату Европы 25 марта матчем против швейцарцев. Игра состоится в сербском Нови-Саде. Такое решение одобрил Союз европейских футбольных ассоциаций. Матч пройдет при пустых трибунах. В 2022 году этот город также принимал белорусские матчи Лиги наций против сборных Словакии, Азербайджана и Казахстана.

Напомним, в соперниках сборной Беларуси в отборе на Евро-2024 – сборные Швейцарии, Румынии, Косово, Израиля и Андорры. Букмекеры безоговорочно называют фаворитом группы сборную Швейцарии. Каждая команда в группе сыграет друг с другом дважды (дома и в гостях), две лучшие в каждой секции автоматически выйдут в финальную часть Евро. Еще три обладателя путевок на чемпионат определятся в стыковых матчах. Квалификация на Евро-2024 будет проходить с марта 2023-го по март 2024 года.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно