21

Форвардов минского «Динамо» наградили на церемонии закрытия сезона КХЛ

В Москве прошла церемония закрытия сезона-2025/2026 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Награды по итогам сезона получили лучшие игроки, арбитры, тренер и функционер лиги.

Первое звено минского «Динамо» в составе Сэма Энаса, Виталия Пинчука и Алекса Лиможа стало самой результативной тройкой в «регулярном» чемпионате, а Сэм Энас забрал приз лучшего бомбардира «регулярки» и попал в символическую сборную сезона. Также Сэм Энас претендовал на звание самого ценного игрока года, но «золотая клюшка» досталась защитнику омского «Авангарда» Дамиру Шарипзянову.

В прошедшем регулярном чемпионате Сэм Энас заработал 89 очков и повторил рекорд КХЛ по набранным баллам за одну «регулярку». Минское «Динамо» добилось лучшего результата за все время выступлений в лиге – «зубры» дошли до четвертьфинала плей-офф и заняли итоговое пятое место в общей таблице. Обладателем Кубка Гагарина во втором сезоне подряд стал ярославский «Локомотив».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно