3715

Дарье Домрачевой, Алле Цупер и Надежде Скардино вручены олимпийские медали

Лучшей белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой в Олимпийском парке Сочи была вручена вторая золотая медаль Игр 2014 года. Получив награду за победу в индивидуальной гонке на 15 км, она рассказала журналистам, что больше, чем собственному, накануне она порадовалась золотому успеху фристайлистки Аллы Цупер, передает корреспондент БЕЛТА.


"Мы зашли в наш домик после индивидуальной гонки и, включив телевизор, видели в замедленном повторе Аллу Цупер, которая завоевывает на наших глазах "золото" - это было потрясающе. Я тогда обратила внимание, что у нее был тот же самый стартовый номер, под которым соревновалась и я. Тогда промелькнула мысль: произошло что-то невероятное. В этот момент мы поняли, что белорусские девчонки - самые лучшие. Это был действительно белорусский день", - сказала Дарья Домрачева.

Она отметила, что любит наблюдать за соревнованиями по фристайлу, однако пробовать повторять слишком рискованные трюки все же не будет. "Я могу представить чувства, которые испытывают спортсмены, взлетая на высоту четырехэтажного дома. Сегодня я задумалась, что это удивительный вид спорта, который требует железных нервов. Готовясь к Олимпиаде четыре года, ты должен приехать и за один день выложиться по максимуму. Это очень сложно. Сложно представить, но всего за несколько секунд решается судьба твоей многолетней подготовки. Поэтому я с большим уважением отношусь к фристайлистам", - подчеркнула Дарья Домрачева. 

Белорусской биатлонистке рассказали, что прыжок, который принес олимпийское "золото" Алле Цупер, та исполняла во второй раз в жизни, а в первый - за день до того, на тренировке. Двукратная чемпионка сочинских Игр восторженно произнесла: "Это просто круто!" Дарья Домрачева не стала сравнивать свои сочинские победы и успехи Аллы Цупер, заметив только, что путь на олимпийский пьедестал требует невероятных усилий.

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино, завоевавшая бронзовую награду Олимпиады-2014 в индивидуальной гонке на 15 км, сегодня после церемонии награждения в Олимпийском парке Сочи рассказала, что испытывает непередаваемые ощущения от исполнения своей мечты попасть на пьедестал Игр, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ощущения просто потрясающие, когда сбывается твоя мечта!" - воскликнула Надежда Скардино. Покидая церемонию награждения, она бросила врученный ей букет зрителям. Белорусская биатлонистка призналась, что не попала туда, куда целилась, и пошутила, что когда-то нужно начинать промахиваться. По ее словам, лучше это делать в такой непринужденной обстановке. "Хотела бросить цветы далеко, а получилось высоко. Возможно, они достались кому-то из телевизионщиков", - предположила она.

Надежде Скардино принадлежит мировой рекорд точности стрельбы на официальных соревнованиях по биатлону. Она прошла на "0" 22 подряд огневых рубежа.

Поднявшись на высшую ступень пьедестала, олимпийская чемпионка 2014 года в акробатике Алла Цупер не смогла сдержать слезы перед публикой и телезрителей.

"Вчера я так и не уснула, потому что, когда закрывала глаза, сразу же видела соревнования, прыжки. Еще утром не чувствовала, что я олимпийская чемпионка. Когда же мне вручили эту награду, осознание своего достижения пришло", - сказала Алла Цупер.

Она еще раз подчеркнула, что шла к этой награде во фристайле долгих 22 года и рада тому, что смогла наконец ее завоевать.
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно