1094

Дали бой, но проиграли: белорусы уступили швейцарцам на ЧМ по хоккею

Боролись, но проиграли...
Боролись, но проиграли... Интернет-источник

В первом периоде борьба была равной. Швейцарцы и белорусы обменялись двумя заброшенными шайбами. При этом в отдельных эпизодах наши соотечественники выглядели более убедительно: "крестоносцы" не могли поддерживать высокий темп игры, поскольку накануне провели сложнейший матч с чехами, в котором уступили по буллитам 4:5. У швейцарцев в первой двадцатиминутке забросили Вермин и Андригетто, у нас по разу отличились Платт и Павлович.

Во втором периоде белорусы почти переиграли соперника. Швейцарцы явно устали и предпочитали «огрызаться» на контратаках. Однако организовать взятие чужих ворот нашим так и не удалось. Вдобавок за 15 минут до сирены мы провалились в защите и позволили Вермину оформить дубль.

В третьем периоде команда белорусов "посыпалась". Уже на 43-й минуте Корви увеличил отрыв от соперника до двух шайб, а к 47-й минуте Майер сделал счет разгромным – 5:2.

Беларусь потерпела четвертое подряд поражение на чемпионате мира и первое – после ухода главного тренера Дэйва Льюиса. Напомним, в первом матче наши уступили шведам со счетом 0:5, во втором –французам (2:6), в третьем – россиянам (0:6). Следующий поединок наши соотечественники проведут 11 мая против чехов.