693

Белорусы завоевали «серебро» в смешанной эстафете на ЧЕ по плаванию

Накануне белорусские пловцы завоевали первую награду континентального первенства. В комбинированной смешанной эстафете 4х50 м белорусский квартет в составе Павла Санковича (спина), Ильи Шимановича (брасс), Анастасии Шкурдай (баттерфляй) и Юлии Хитрой (вольный стиль) занял второе место.

Белорусы лишь 0,03 сек. уступили победителям заплыва сборной Нидерландов, однако всего на 0,01 сек. опередили «бронзовых» призеров чемпионата - французов. Отметим, что в составе эстафеты приняла участие 15-летняя Анастасия Шкурдай, для которой это первый подобный успех на крупных соревнованиях.

«Когда на финише можно оказаться как на первом, так и на четвертом месте, действительно нужна удача. Сегодня все решали доли секунды, и на нашей стороне была удача. Очень счастлив, особенно потому, что наш квартет смог завоевать серебряную медаль с 15-летней девочкой в составе – Анастасией Шкурдай. Я действительно горжусь ею!» – отметил после финиша заплыва Павел САНКОВИЧ.

Соревнования в Дании продолжатся до 17 декабря. Чемпионат Европы пропускает лидер команды Беларуси Александра Герасименя, которая в данный момент готовится к летнему сезону.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно