303

Белорусы Протас и Шарангович вновь отметились баллами в матчах НХЛ

Белорусские хоккеисты Алексей Протас и Егор Шарангович продолжают набирать результативные баллы в матчах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Однако клубы, за которые выступают белорусы, уступили в своих поединках в ночь на 28 декабря.

«Вашингтон» крупно проиграл «Рейнджерс» - 1:5. В единственной голевой атаке «Вашингтона» поучаствовал Алексей Протас, отдавший результативную передачу Энтони Манте в начале второго периода. В нынешнем сезоне в его активе уже 17 (3+14) очков. При этом белорус отмечается набранными баллами в четвертой игре подряд.

Также голевым пасом отметился белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович. В матче против «Сиэтла» наш хоккеист помог партнеру по команде Назему Кадри сравнять счет в середине стартовой трети, но «Калгари» все равно потерпел поражение – 1:2. Шарангович зарабатывает очки уже в третьей игре кряду, всего в этом регулярном чемпионате у него 22 результативных балла (11+11).