1472

Белорусский фристайлист Максим Густик выиграл этап Кубка мира в Пекине

Этап Кубка мира в Пекине у лыжных акробатов проходил два дня. В первый соревновательный день 19 декабря белорусские спортсмены не смогли побороться за призовые места. Лучший результат в сборной Беларуси показал Максим Густик, который занял 8-е место.

Во второй день соревнований белорусские лыжные акробаты были более успешными. Максим Густик стал победителем этапа, опередив представителя Австралии Дэвида Морриса и украинца Александра Абраменко. В десятке сильнейших также оказались белорусы Станислав Гладченко и Артем Башлаков, которые заняли 6-е и 9-е места соответственно.

В женской части в первый день соревнований белоруски не смогли пробиться в финальную стадию. Однако во второй день отечественные спортсменки выступили лучше: Александра Романовская замкнула шестерку сильнейших, а Анна Гуськова стала 7-й.

Помимо этого, в командных соревнованиях сборная Беларуси в составе Александры Романовской, Дениса Осипова и Максима Густика стала второй, уступив лишь хозяевам этапа. Третьими стали россияне.

Следующий этап Кубка мира у лыжных акробатов пройдет в американском Лейк Плэйсиде. Соревнования состоятся 16 января 2016 года.