791

Белорусские юниоры стали победителями хоккейного турнира в Канаде

Об этом пишет БЕЛТА. Как стало известно, в финале турнира белорусские хоккеисты выиграли у соперников из команды Saskatoon Contacts – 6:1 (2:0, 1:0, 3:1). Голевые дубли на счету Василия Филяева и Павла Ажгирея. Также точными бросками в финале отметились Дмитрий Саврицкий и Иван Некрасов.

Отметим, что в ходе турнира в Калгари, который проводится ежегодно с 1978 года, белорусы были сильнее во всех четырех матчах и заняли первое место в своей группе. В четвертьфинале юные белорусские хоккеисты нанесли поражение Red Deer Optimist Chiefs – 4:0, а в полуфинале были сильнее в овертайме Cariboo Cougars со счетом 5:4.

«Турнир для нашей команды получился тяжелым, все-таки семь матчей провели за короткий срок. Радуемся победе. Эмоции просто зашкаливают. Все ребята отработали на сто процентов, в каждом матче старались показать максимальный результат, что и привело нас к успеху. Везем кубок домой. Пусть эта победа будет нашим новогодним подарком болельщикам и любителям хоккея», – сказал капитан юношеской сборной Беларуси по хоккею (U-17) Дмитрий САВРИЦКИЙ.

Юношеская сборная Беларуси по хоккею до 17 лет выиграла турнир в Канаде со второй попытки.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно