3009

Белорусские теннисистки вышли в плей-офф II Мировой группы Кубка федерации

Традиционно первый матч игрового дня на кортах Syma Sport & Event Center в Будапеште проводила Ольга Говорцова. На этот раз белоруске противостояла второй номер британской сборной Джоанна Конта. Наша спортсменка не оставила никаких шансов теннисистке из Великобритании, уступив ей лишь один гейм за матч, и одержала четвертую подряд победу на турнире. Счет в матче – 6:0, 6:1.

Во втором поединке встречались первые ракетки Беларуси и Великобритании. В первом сете Виктория Азаренко сразу же захватила лидерство, выигрывая по ходу встречи 3:0, 4:1, но затем Хизер Уотсон приспособилась к игре белоруски и догнала соперницу 4:4. Однако в конце первой партии белорусская теннисистка собралась и довела сет до победы – 6:4. Надломленная неудачей в первой партии, британка ничего не смогла противопоставить белоруске во втором сете. Виктории Азаренко одержала победу в матче со счетом 6:4, 6:1, и тем самым сборная Беларуси досрочно завоевала путевку в плей-офф за выход в II Мировую группу Кубка федерации.

После побед белорусских теннисисток в одиночных матчах, парную игру по взаимной договоренности сборные решили не проводить.

БЕЛАРУСЬ – ВЕЛИКОБРИТАНИЯ – 2:0

Напомним, ранее на групповой стадии турнира I группы Евро-Африканской зоны Кубка федерации подопечные Татьяны Пучек оказались сильнее сборной Грузии (3:0), Болгарии (3:0) и Португалии (2:1).