277

Белорусские спортсмены завоевали 11 медалей на зимних Играх «Дети Азии»

В Кузбассе завершилась соревновательная программа Вторых зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», участниками которых были белорусские спортсмены.

По результатам состязаний белорусы завоевали «золото», 5 серебряных и 5 бронзовых наград. Единственной чемпионкой Игр из Беларуси стала конькобежка Полина Сивец, которая выиграла «золото» на дистанции 3000 м. Кроме того, в ее активе два «серебра» – в забеге на 1500 м и в масс-старте.

Участниками соревнований стали более 850 юных спортсменов из 12 стран, белорусскую команду представили 68 атлетов. Всего на Играх было разыграно 57 комплектов медалей в десяти видах спорта: хоккее, сноубординге, прыжках на лыжах с трамплина, лыжных гонках, шорт-треке, фигурном катании, фристайле, керлинге, конькобежном и горнолыжном спорте.