170

Белорусские конькобежцы завоевали девять медалей на чемпионате России

Марина Зуева. Фото из архива.
Марина Зуева. Фото из архива. Национальный олимпийский комитет

В Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 субъектов РФ, а также белорусские конькобежцы.

На счету сборной Беларуси девять наград, среди которых пять золотых, одна серебряная и три бронзовые. Трехкратной победительницей турнира стала белоруска Марина Зуева, показавшая лучшие результаты на дистанциях 3000 м и 5000 м, а также в масс-старте.

Кроме того, белорусские квартеты выиграли золотые медали в мужском и женском командном спринте. «Бронзовыми» призерами турнира стали Анна Доморацкая (500 м) и Виктор Руденко (1000 м); в мужской командной гонке преследования белорусская тройка завоевала «серебро», в аналогичной дисциплине среди женщин белорускам досталась «бронза».