443

Белорусские гандболисты вышли в финальную стадию чемпионата Европы-2018

Гандболисты сборной Беларуси досрочно обеспечили себе выход в финальную стадию чемпионата Европы - 2018, сообщает БЕЛТА.

Вчера в Крайове подопечные Юрия Шевцова уверенно переиграли команду Румынии со счетом 32:22. Гости уже к перерыву создали отличный запас прочности, выиграв первый тайм 19:11. После перерыва белорусы продолжали диктовать свои условия и уверенно довели встречу до победы, взяв убедительный реванш за поражение в матче первого круга в Минске со счетом 23:26.

Накануне в другом матче 6-го тура 2-й квалификационной группы сборные Польши и Сербии сыграли вничью - 34:34.

Таким образом, за тур до финиша путевки в Хорватию завоевали белорусские и сербские гандболисты, которые 18 июня встретятся в минском дворце спорта "Уручье". В первом круге соревнований белорусы переиграли сербов в гостях - 36:27. В этот же день поляки примут на своей площадке румынскую команду.