337

Белорусские гандболисты обменялись победами с командой Украины

Интернет-источник

9 июня на площадке дворца спорта «Уручье» белорусы победили гостей со счетом 24:21. После первой половины игры подопечные Юрия Шевцова уступали 8:12, но сумели переломить ход встречи и в итоге добились успеха.

Накануне в первом спарринге хозяева уступили украинцам с минимальной разницей - 31:32. Самым результативным у белорусов был Андрей Юринок, забросивший 6 мячей.

Белорусские гандболисты продолжат подготовку к двум заключительным матчам квалификации Чемпионата Европы - 2018: 15 июня в гостях у Румынии и 18 июня в Минске против Сербии.

Положение команд во 2-й отборочной группе после 4 игровых дней: Сербия - 6 очков, Беларусь - 5, Румыния - 4, Польша - 1. В финальную стадию выйдут две лучшие команды.

Женская сборная Беларуси 9 июня проведет первый поединок за выход в финальную часть Чемпионата мира - 2017 против команды Черногории. Встреча начнется в черногорском городе Бар в 20.00 и будет показана в прямом эфире телеканала «Беларусь 5». Ответный матч пройдет 15 июня в Минске. Победитель получит право выступить в декабре в Германии среди 24 лучших команд планеты.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно