3571

Евробаскет-2015. Сборная Беларуси вышла в плей-офф

В заключительном матче группового раунда Чемпионата Европы по баскетболу белорусские спортсменки уступили команде Франции со счетом 58:64. Француженки владели преимуществом практически на протяжении всей игры, и лишь в концовке третьей четверти сборная Беларуси начала сокращать 13-очковое отставание. Однако оставшегося времени не хватило, чтобы вырвать победу у вице-чемпионок прошлого европейского турнира.

Это уже третье подряд поражение команды Беларуси на чемпионате. 19 июня белоруски уступили сборной Черногории – 72:77, а еще раньше проиграли чешкам – 70:73.

Тем не менее победы команды Беларуси на предварительном раунде над сборными Турции и Греции позволили нашим соотечественницам пробиться в число четвертьфиналисток турнира. В своей подгруппе белоруски заняли 3-е место и в следующем раунде сыграют с одной из команд группы F. Потенциальные соперницы – сборные России, Сербии, Литвы и Словакии.

Следующий матч с участием команды Беларуси пройдет 24 июня. С кем белоруски будут играть в четвертьфинале, станет известно завтра.

Напомним, в случае выхода в полуфинал белорусская команда гарантированно заработает путевку на квалификационный турнир Олимпийских игр-2016.