Новость по теме
Белорусская сборная стартовала с победы на ЧМ по баскетболу
Первыми в квартет сильнейших команд планеты пробились футзалисты сборной Бельгии, обыгравшие в стартовом четвертьфинале команду Уругвая со счетом 5:4. Встреча на площадке минского Дворца спорта началась для бельгийцев с холодного душа - на 25-й секунде их ворота поразил лучший бомбардир турнира Марсио Себастьян. Однако европейцы не пали духом, и через минуту Стивен Дилльен восстановил равновесие в счете. После этого соперники играли очень жестко, порой переходя грань дозволенного, судьи были вынуждены успокаивать разгоряченных игроков и тренеров обеих команд. В концовке первого тайма нервы оказались крепче у бельгийцев - Антоин Лемайер дважды подряд (на 17-й и 20-й минутах) поразил ворота соперников.
Едва стартовала вторая половина, как южноамериканцы взвинтили темп и в течение четырех минут сравняли счет. Сначала свое веское слово сказал лидер уругвайской команды Марсио Себастьян (22), а вскоре отличился голкипер сборной Уругвая Аугусто Фабрисио (26) - 3:3. На это бельгийцы ответили через две минуты точным "выстрелом" Билала Эль Мербоха - 4:3. В дальнейшем уругвайцы много атаковали, а бельгийцы удачно отбивались, но за 53 секунды до окончания второго тайма не сумели удержать Марсио Себастьяна, забившего свой 10-й гол на этом первенстве - 4:4. Судьба матча решилась в овертайме, когда на 49-й минуте победный гол в ворота Уругвая забил Стивен Дилльен.
Соперником сборной Бельгии в полуфинале будет победитель первого брестского четвертьфинала - Колумбия - Россия.
Беларусь обыграла Исландию на мужском чемпионате Европы по гандболу
Минское «Динамо» обыграло фарерский «Рунавик» в отборе Лиги Европы
Гандболисты минского «Динамо» не прошли в 1/8 финала Лиги чемпионов
БАТЭ в Лиге чемпионов обыграл «Русенборг»
Минское «Динамо» разгромило «Зенит», брестчане уступили «Аполлону»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть