866

Минское «Динамо» разгромило «Зенит», брестчане уступили «Аполлону»

Интернет-источник

Соперником минчан был один из самых сильных клубов России питерский «Зенит». Фаворитом матча многие специалисты называли именно «Зенит», однако «Динамо» дало бой игрокам российского клуба на обновленном стадионе в Минске.

Уже в первом тайме игроки белорусского клуба неожиданно для многих экспертов отправили в ворота соперников три безответных мяча. Отличились Николич, Хващинский и Галович. После перерыва гости принялись атаковать, однако вместо отыгрыша получили четвертый гол в свои ворота – дубль оформил Николич, установив разгромный для питерского «Зенита» счет на табло.

«Динамо» (Минск, Беларусь) – «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – 4:0

Ответный поединок минчане проведут 16 августа (четверг) на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. В случае успеха по итогам двух встреч столичное «Динамо» выйдет в плей-офф квалификации Лиги Европы, где сыграет с победителем пары «Хиберниан» (Шотландия) – «Мольде» (Норвегия).

С таким же разгромным счетом завершился матч брестского «Динамо» против кипрского «Аполлона» в Никосии. Правда, в этом случае белорусский клуб потерпел в гостях разгромное поражение. Первый тайм прошел без забитых мячей, но уже на первой минуте второго периода брестчан огорчил Селая, а через 12 минут он же сделал счет 2:0. Ближе к концу матча отличился Маркович, а на второй добавленной минуте Веретило забил мяч в свои ворота (автогол).

«Аполлон» (Никосия, Кипр) – «Динамо» (Брест, Беларусь) – 4:0

Ответный матч пройдет в Бресте 16 августа. Если брестчане совершат чудо и сумеют победить футболистов клуба из Кипра по сумме двух встреч, то заключительным барьером на пути в групповую стадию Лиги Европы станет победитель дуэли «Витесс» (Голландия) – «Базель» (Швейцария).

Матчи заключительного раунда квалификации Лиги Европы пройдут 23 и 30 августа.