176

Белорусские футболисты обыграли андоррцев в матче отбора на Евро-2024

Сборная Беларуси по футболу провела матч квалификационного раунда к чемпионату Европы-2024 против команды Андорры. Единственный гол на 83-й минуте забил Денис Лаптев и принес победу белорусам – 1:0.

На данный момент команда Беларуси занимает пятое место из шести сборных в своей отборочной группе. 21 ноября белорусы проведут последний поединок в рамках отбора на Евро-2024 против команды Косово. Победитель этого матча займет итоговое четвертое место в своей квалификационной группе, проигравший – пятое. В случае ничьей пятыми останутся белорусы. Досрочно завоевали путевки на Евро-2024 в нашей группе сборные Швейцарии и Румынии.

Чемпионат Европы по футболу  2024 пройдет с 14 июня по 14 июля в 10 городах Германии.