2050

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/4 финала турнира в Мумбаи

В 1/8 финала одиночного женского разряда турнира в Мумбаи Арине Соболенко (96-е место в рейтинге ВТА) противостояла теннисистка из Китая Лу Цзя-Цзин (207). Матч получился напряженным для белоруски.

Первый сет проходил при равной борьбе соперниц. Исход партии решился лишь на тай-брейке, где сильнее оказалась китаянка. Во второй партии белоруска действовала более уверенно и довольно легко сравняла счет по сетам. В начале третьего сета Арина Соболенко также начала довольно легко зарабатывать очки, но китаянка сумела сломить сопротивление белоруски.

Победитель матча определялся на тай-брейке. Более успешной на этот раз оказалась Арина Соболенко. Белоруска одержала победу в трех сетах – 6:7 (5:7), 6:2, 7:6 (7:4). Матч продолжался более 2,5 часа.

За выход в полуфинал турнира в Мумбаи Арина Соболенко поборется с Наоми Броуди (117) из Великобритании. Матч состоится 24 ноября. В случае успеха в этом поединке Арина Соболенко гарантированно вернет себе звание первой ракетки Беларуси.