623

Белоруска Арина Соболенко вышла во второй круг теннисного турнира в Индии

В матче первого круга Арине Соболенко (96-е место в рейтинге ВТА), посеянной на соревнованиях в Индии под первым номером, противостояла представительница Австралии Присцилла Хон (214).

В первом сете зрители могли наблюдать равную борьбу соперниц. Лишь в концовке партии белоруска сумела сломить сопротивление австралийки. Во второй партии преимущество было полностью на стороне нашей соотечественницы. Арина Соболенко одержала победу в двух сетах – 7:5, 6:1.

За выход в четвертьфинал белоруска поспорит с представительницей Китая Лу Цзя-Цзин (207). Матч состоится 23 ноября.

Напомним, Арина Соболенко потеряла звание первой ракетки Беларуси, неудачно выступив на прошлой неделе на турнире в Тайбэе. В случае успеха на соревнованиях в Индии Арина Соболенко вновь обойдет в рейтинге Александру Саснович, которая уже отдыхает перед началом нового сезона и не принимает участия в турнирах.