768

Теннисистка Александра Саснович вернула себе звание первой ракетки Беларуси

Первой ракеткой мира по-прежнему остается румынка Симона Халеп, опережающая испанку Гарбинье Мугурусу и датчанку Каролин Возняцки. Лучшей из белорусок в обновленном рейтинге стала Александра Саснович, которая занимает сейчас 87-ю позицию.

Арина Соболенко за минувшую неделю потеряла 17 позиций и занимает сейчас 96-е место. Это связано с тем, что белоруска неудачно провела одиночный турнир в Тайбэе, уступив уже во втором круге соревнований. Спортсменка не сумела защитить очки, завоеванные год назад на турнире в японской Тойоте, где она стала победительницей. В то же время отметим, что Арина Соболенко в дуэте с россиянкой Вероникой Кудерметовой стала победительницей парного турнира в Тайбэе.

Вера Лапко сейчас занимает 133-ю позицию в рейтинге ВТА, Виктория Азаренко, которая продолжает судебную тяжбу с отцом своего ребенка, - 205-ю. Ольга Говорцова расположилась в рейтинге на 320-м месте. К слову, по данным ряда СМИ, теннисистка ждет ребенка.

На этой неделе Арина Соболенко попытается вернуть себе звание первой ракетки Беларуси. Спортсменка сыграет на турнире в Мумбаи (Индия), где посеяна под первым номером. Александра Саснович уже отдыхает перед началом нового сезона.

У мужчин высшую строку рейтинга АТР занимает испанец Рафаэль Надаль. В тройку лучших также входят швейцарец Роджер Федерер и представитель Болгарии Григор Димитров. Лучший из белорусов – Егор Герасимов. Сейчас он занимает 138-е место в рейтинге.