927

Теннис. Белоруска Арина Соболенко претендует на звание «Прорыв месяца»

В октябре 19-летняя белоруска впервые в карьере добралась до финала турнира под эгидой ВТА, где в упорной борьбе уступила экс-первой ракетке мира россиянке Марии Шараповой. Несмотря на проигрыш в финале турнира в Китае, Арина Соболенко стала первой ракеткой Беларуси и впервые вошла в сотню лучших теннисисток мира.

Достижение Арины Соболенко было отмечено представителями ВТА. Наша соотечественница претендует на звание «Прорыв месяца». Помимо Арины Соболенко, на это звание претендуют россиянка Наталья Вихлянцева, а также две немки – Юлия Гергес и Карина Виттхефт. Голосование проходит на официальном сайте ВТА. Поддержать претенденток может любой желающий.

Фото: Женская теннисная ассоциация

 

Напомним, Арина Соболенко станет лидером сборной на финальном матче Кубка Федерации, который состоится в Минске 11-12 ноября. В нашей команде также Александра Саснович, Вера Лапко и Лидия Морозова. Виктория Азаренко по семейным обстоятельствам не сможет помочь команде. Сейчас она в США, где продолжает судебные тяжбы со своим бывшим молодым человеком в отношении их общего сына.

В команде соперников отсутствуют сестры Уильямс. Тем не менее, сборная от этого не стала слабее. В Минск уже прилетели Коко Вандевеге, Слоан Стивенс, Шелби Роджерс и Алисон Риске. Все они входят в топ-100 одиночного женского рейтинга ВТА. Отметим, что Коко Вандевеге была признана «Прорывом месяца» в январе 2017 года.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно