1017

Белорусская пятиборка Анастасия Прокопенко стала чемпионкой мира

В Каире проходит Чемпионат мира по современному пятиборью-2021. Успешно для белорусской команды сложились женские соревнования в личном первенстве. Наша Анастасия Прокопенко завоевала «золото».

Компанию на пьедестале нашей спортсменке составили француженка Элоди Клувель и венгерка Мишель Гуйяш. В финале соревнований выступили еще две белоруски. Ольга Силкина заняла 16-е место, Ирина Просенцова – 21-е. В командном первенстве сборная Беларуси заняла итоговое третье место.

Примечательно, что белоруски первенствуют на Чемпионате мира по современному пятиборью в женских индивидуальных соревнованиях третий раз подряд. В 2019 году «золото» брала Ольга Силкина, а в 2018-м – Анастасия Прокопенко. В 2020 году соревнования из-за пандемии коронавируса не проводились.

Золотая медаль Анастасии Прокопенко в Каире – вторая для сборной Беларуси. Ранее Ольга Силкина и Ирина Просенцова выиграли женскую эстафету.

Чемпионат мира по современному пятиборью завершится 14 июня. Напомним, изначально планировалось, что этот турнир пройдет в Беларуси, однако Международный союз современного пятиборья (UIPM) лишил Минск права принимать чемпионат.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно