973

Белорусская грация Екатерина Галкина выиграла «бронзу» на этапе КМ в Минске

После выступлений в упражнениях с обручем и мячом белоруска занимала четвертое место, однако удачные выступления с лентой и с булавами, за которые спортсменка получила высокие 19,400 балла, позволили ей рассчитывать на медаль.

С общей суммой 73,950 балла Екатерина Галкина заняла третье место. Победила в индивидуальном многоборье Линой Ашрам из Израиля (77,800), «серебряным» призером стала Александра Солдатова из России (77,650). Еще одна белоруска Анастасия Салос заняла в многоборье седьмое место.

В преддверии Кубка мира во Дворце художественной гимнастики состоялись престижные соревнования для юниоров «Хрустальная роза». В составе белорусской команды золотую медаль в упражнении с обручем завоевала Анна Каменщикова, две серебряные и бронзовую награды получила Яна Стрига в композиции с булавами, мячом и в личном многоборье. В командном многоборье Анна Каменщикова и Яна Стрига поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

Этап Кубка мира по художественной гимнастике продолжится 19 августа выступлением в отдельных видах и групповых упражнениях, а после завершения официальных соревнований состоится гала-представление лидеров мировой художественной гимнастики.

Источник: БЕЛТА.