557

Белоруска Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Ташкенте

В четвертьфинале Арине Соболенко (119-е место в рейтинге ВТА) противостояла спортсменка из Украины Катерина Козлова (71). Начало встречи выдалось упорным, победительница первого сета определилась лишь на тай-брейке. Более успешной оказалась белорусская теннисистка. Однако уже во второй партии наша спортсменка не смогла оказать должного сопротивления украинке и уступила.

Исход поединка решался в третьем сете, где гораздо увереннее и точнее была Арина Соболенко. Белоруска выиграла встречу со счетом 7:6, 3:6, 6:1 и пробилась в полуфинал турнира в Узбекистане. Матч продолжался более двух часов.

За выход в финал соревнований белоруска поспорит с победительницей поединка Тимеа Бабош (Венгрия, 52) / Стефани Фогель (Швейцария, 196). Предварительно матч с участием белорусской спортсменки состоится 30 сентября.

Напомним, ранее на турнире в Ташкенте наша теннисистка обыграла Евгению Родину (84) из России, а также немку Татьяну Мария (53). Отметим, что в случае выхода в финал соревнований в Узбекистане Арина Соболенко гарантированно войдет в сотню лучших теннисисток мира, а также станет первой ракеткой Беларуси. Ранее 19-летней белоруске эти вершины не покорялись.