146

Белоруска Анна Терех стала лучшей в горном зачете веломногодневки в Китае

В Китае завершилась многодневная шоссейная велогонка «Тур острова Чонгмин». В ней приняли участие три белорусские спортсменки, выступающие за китайскую команду Li Ning Star Ladies, – Анна Терех, Ирина Чуянкова и Таисия Носкович.

Перед заключительным, третьим этапом генеральную классификацию возглавляла Анна Терех, показавшая лучшее время на этапе 13 октября. Однако в решающей гонке 14 октября наша велосипедистка финишировала седьмой, из-за чего опустилась в общем зачете на итоговое четвертое место.

Победу на «Туре острова Чонгмин» одержала итальянка Кьяра Консонни, которая опередила нашу гонщицу на 13 секунд. В то же время Анна Терех набрала наибольшее количество баллов в горном зачете и стала обладательницей «гороховой» майки.