246

Белорус Егор Шарангович вышел во второй раунд плей-офф НХЛ с «Нью-Джерси»

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» с белорусом Егором Шаранговичем в составе стали последними участниками второго раунда плей-офф НХЛ. В седьмом решающем матче в серии до четырех побед с «Нью-Йорк Рейнджерс» они были сильнее – 4:0. Егор Шарангович провел на площадке 13 минут 15 секунд, нанес два броска и блокировал одну угрозу. Итоговый счет серии – 4:3 в пользу «Нью-Джерси Девилз».

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» будут хоккеисты «Каролины Харркейнз», которые в 1/8 финала были сильнее «Нью-Йорк Айлендерс» - 4:2. Другие четвертьфинальные пары составили «Торонто» - «Флорида», «Вегас» - «Эдмонтон», «Даллас» - «Сиэтл». Встречи за выход в полуфинал стартуют 3 мая и продлятся до четырех побед одной из команд.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевали хоккеисты «Колорадо Эвеланш», которых на этот раз в первом раунде плей-офф одолел «Сиэтл Кракен» - 4:3. Больше всех главным призом НХЛ владел «Монреаль Канадиенс», в активе которого 24 трофея.