330

Белорус Дмитрий Жирмонт выиграл теннисный турнир в Узбекистане

В финале турнира в Узбекистане белорусскому теннисисту противостоял россиянин Михаил Фуфыгин. В первом сете была равная борьба соперников. Победитель в первой партии определился только на тай-брейке, где сильнее оказался белорус.

Во втором сете Дмитрий Жирмонт действовал более уверенно и одержал итоговую победу в двух сетах со счетом 7:6 (6), 6:3. Победа в Узбекистане позволит белорусу немного улучшить свои показатели в рейтинге АТП. Сейчас он занимает в таблице 377-ю позицию.

На пути к титулу, помимо Михаила Фуфыгина, Дмитрий Жирмонт обыграл узбекского теннисиста Ботира Сапаева, своего соотечественника Николая Голяка, Юссефа Хоссама из Египта и Санжара Файзиева из Узбекистана.

Отметим, что в нынешнем сезоне это не первая победа белорусов на теннисном турнире в Узбекистане. В конце апреля соревнования в Бухаре выиграл Егор Герасимов, а в середине мая ему не было равных на турнире в Карши.